инвалиды

21:23 18-04-2009 / Владимир…, обратиться

Сыну 11 лет. Пять лет болен сах. диабетом 1типа. Ежегодно проходим МСЭ. Когда положено установить постоянную, или на длительный срок инвалидность??

Ответы

# 15:05 19-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Владимир, перед переосвидетельствованием подайте полноценное ЗАЯВЛЕНИЕ в бюро МСЭ с просьбой выдать справку бюро МСЭ до совершеннолетия ребенка. Тоже считаю неправомерным установление инвалидности ребенку с I типом СД на 1 год.
# 19:42 21-04-2009 Владимир…, обратиться
Большое спасибо за ответ! Если можно сообщите: для заявления нужен бланк или оно от руки пишется? И на какой документ можно сослаться в случае отказа?
# 19:51 21-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Заявление в 2-х экземплярах. На ФИО руководителя бюро МСЭ, сдать одновременно с посыльным листом перед (!) освидетельствованием.

В свободной форме со ссылкой на Постановление правительства РФ № 247 от 07.04.2008 г. "О внесении изменений в правила признания лица инвалидом".
# 21:00 21-04-2009 Владимир…, обратиться
Очень признателен Вам! Ваша консультация нам очень важна! Спасибо!
# 21:15 21-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Терпения Вам.