инвалиды

17:03 27-04-2009 / наталья, обратиться

Здравствуйте Марина! Моей маме 1952г.р.поставили диагноз демиелинизирующие заболевания,рецидивирующий ретробульбарный неврит(немеют ноги, потеря зрения:правый глаз 0,3 , левый-0,03)Подскажите пожалуйста по какому заболеванию лучше оформить инвалидность: по неврологии или зрению?

Ответы

# 18:08 27-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
наталья, разумеется неврология. Офтальмология (глаза) как осложнения.

Напишите полный клинический диагноз.
# 22:16 27-04-2009 наталья, обратиться
полный диагноз:демиелинизирующее заболевание,рецидивирующий ретробульбарный неврит(демиелинизирующее заболевание без конкретики, т.к. на МРТ-признаки умеренного расширения боковых желудочков, кисты прозрачной перегородки и все, т.е. признаков рассеянного склероза нет; зрительные вызванные потенциалы-значительное нарушение проводимости зрительных путей, вероятнее на уровне зрительных нервов.)
# 22:34 27-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Пленки МРТ забрали из стационара? Плохо что нет диагноза.
# 22:57 28-04-2009 наталья, обратиться
МРТ на руках,сказали делать повторно каждые пол года.Марина, скажите пожалуйста, при каком зрении дают первую группу инвалидности.
# 00:23 29-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Привязки пониженного зрения и признания инвалидом нет. Первая группа инвалидности определяется лицам постоянно нуждающимся в постороннем уходе.

Ищите грамотных врачей-неврологов и устанавливайте диагноз.