инвалиды

22:30 15-05-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
У меня следующий диагноз - сахарный диабет 2 типа, диабетическая ангиопатия, облитерирующий атеросклероза аорты и артерий нижних конечностей, с-м Лериша,стеноз правой подвздошной артерий, окклюзия артерийбедренно-подколенного сегмента с обеих сторон. ХАН 4 ст слева и 2 Б справа. Сопутствующая паталогия: постинфарктный кардиосклероз, ГБ 2 ст, сахарный диабет 2 типа,диабетическая ангиопатия.
В мае с.г. бада сделанна операция - бедренно-подколенное шунтирование слева через аутовенозную заплату по Линтону.
Вопрос. Могу ли я получить группу ивалидности? Если да, тот какую.
Спасибо.

Ответы

# 23:40 15-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Листок временной нетрудоспособности открыт?
# 07:05 16-05-2009 @аноним, обратиться
Нет. Я перебиваюсь случайными заработками.
# 13:18 16-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Признаны "Безработным" в РУЗН (биржа труда) или просто не работаете?

2. Напишите возраст.
# 14:14 16-05-2009 @аноним, обратиться
Я просто не работаю. Ездил по-вызовам настраивать и ремонтировать компьютеры.
Мне 49 лет.
Но, мне не понятны эти, встречные вопросы. Какая разница - работает человек или нет. 20 ему лет и 70 - диагноз-то один и тот-же! Вопрос в другом.
С моим диагнозом и после перенесённой операции пологается инвалидность или нет!
А биржа труда никакого отношения к получению инвалидности не имеет. Она имеет отношение к размеру выплаты пенсии. Если я состою на учёте, и соответственно получаю пособие, то и надбавка к пенсии пропадает. Это я всё знаю - жена работает начальником отдела по трудоустройству.
# 15:07 16-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Задаю наводящие вопросы - значит имеет место "Разница".

2. Могу рекомендовать обратиться ОЧНО к юристу и открыть: 1. "О порядке и условиях признания инвалидом" ПП № 95 от 20.02.2006 г. 2. "Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан Федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" Приложение к Приказу Минздр. № 535 от 22.08.2005 г.
# 17:54 16-05-2009 @аноним, обратиться
Извините, но мне совершенно не понятно - "значит имеет место "Разница"".
Если человек потерял руку или ногу - совершенно без разницы - сколько ему лет, работает он или нет, состоит он на "бирже труда" или нет. Независимо от этих показаний ему дают инвалидность ПО ДИАГНОЗУ. А уж размер пенсии - другое дело. Вот я и спросил - с моим ДИАГНОЗОМ дают инвалидность? Года 4 назад я задавал подобный вопрос для знакомого, к, сожалению не помню адрес сайта. Там чётко ответили - с таким ДИАГНОЗОМ пологается 2-я группа. Так всё и получилось - ему дали 2-ю группу.