инвалиды

12:38 01-06-2009 / Анна, обратиться

У моего сына ( 3г 6м ) туберкулёзный остит БЦЖ этиологии. В сентябре 2008г. ему сделали операцию на колен. сустав (некроэктомию с имплантантом). С декабря получил инвалидность на год. Сейчас ему разрешили понемногу ходить с ограничением нагрузки по 2-3 часа в день, нельзя прыгать, бегать. Были на консультации в Питере, врач разрешил пойти в садик в сентябре. Если ребёнок пойдёт в садик - ему снимут инвалидность? И мне пока даже страшно отдавать его в садик, никто там следить за ним конечно не будет, но мне уже надо выходить на работу.

Ответы

# 16:32 01-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Решение за Вами: оформлять обменную карту для ДДУ (детский садик), либо продолжать лечение и реабилитацию.

Статус "Ребенка-инвалида" малыш скорее всего потеряет, если начнет посещать ДДУ без ограничений - отпадет основание в социальной защите.
# 17:51 05-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Перенесено сообщение.

00:02 05-06-2009 / Анна, обратиться

Марина, я по поводу вопроса от 1 июня (DS: туберк. остит). Обменная карта у нас оформленна, т.е. ребёнок посещал ДДУ целый год до операции. потом я записала заявление, что ребёнок временно посещять не будет по состоянию здоровья. Получается, если ребёнок в сентябре пойдёт в садик, то в декабре снимут статус. Но у нас по рекомендациям врача из клиники (где оперировали) - много всевозможных ограничений (нельзя нагрузки, прыгать, бегать и т.д.) и имплантант ещё не полностью заменился костью (по ренген снимкам). В недалёком будущем предстоит операция по реконструкции колен. сустава - это всё не повод для продления статуса??? И ещё вопрос: дети с диагнозом "бронхиальная астма" посещают ДДУ и им статус не снимают, почему?
...................................................................................................................

1. Интересуют чужие диагнозы или собственная проблема?

2. Мнение высказала: не будет ограничений для посещения ДДУ, трудоустроитесь - отпадет необходимость в социальной защите малыша.