инвалиды

19:14 01-06-2009 / Анна.КЕМЕРОВСКА…, обратиться

У нас у ребенка приобретенная гидроцефалия в результате кровоилияния . И нас прошунтировали в 1.5 месяца.Теперь нам 1.5 года .Мы сделали КТ головного мозга нам ставят 3 признак внутриней гидроцифалии подскажите будет ли он у нас ходить и что нам ждать .

Ответы

# 20:30 01-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Анна, вопрос к детскому неврологу. Терпения Вам и сил.
# 13:38 07-06-2009 Ольга, обратиться
Анна.КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ.,
Здравствуйте!У нас та же проблема-шунт поставили в 3.5мес,потом в 8мес делали ревизию.Ребёнок глубоко недонош.-800г-28недель.Сейчас ему 8лет,учится в гимназии,пишет,читает с 3х лет!Всё зависит только от вас,насколько вы готовы помочь ему адаптироваться в этом мире!У меня теперь вся жизнь только для этого!Проблем очень много,постоянно в напряжении,врачи,обследования,занятия,но,поверьте ,видя результаты,не стоит отчаиваться!Удачи вам и терпения!