инвалиды

08:59 05-06-2009 / юля, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка атрезия пищевода и гипохондроплазия. Ему 4 года ,вес 10 кг,рост 80 см.Раз в год мы ездием на ФГДС и к эндокренологу. Могут ли нас снять с инвалидности? Вопрос о снятии уже стоит.

Ответы

# 16:52 05-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Напишите, пожалуйста, дату очередного освидетельствования в бюро МСЭ.
# 17:17 05-06-2009 юля, обратиться
В ноябре.
# 17:49 05-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. "Гипохондроплазия" в МКБ-10 (международная классификация болезней) отсутствует.

Q65-Q79 ВРОЖДЕННЫЕ АНОМАЛИИ [ПОРОКИ РАЗВИТИЯ] И ДЕФОРМАЦИИ КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

Q77 Остеохондродисплазия с дефектами роста трубчатых костей и позвоночника

2. "Атрезия пищевода" - надо уточнять формулировку клинического диагноза.

Q38-Q45 ДРУГИЕ ВРОЖДЕННЫЕ АНОМАЛИИ [ПОРОКИ РАЗВИТИЯ] ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ

3. Ищите грамотных эндокринолога и травматолога-ортопеда.

4. Малыш посещает ДДУ (детский садик)?
# 18:11 05-06-2009 юля, обратиться
ДДУ посещает.Атрезия пищевода с трахопищеводным свищем,гипотрофия 2 ст. Q 39
# 19:25 05-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Откройте МКБ-10. ШИФР 39.1. Про "Степени" не надо, это отсебЯтина доктора.

Операций малышу больше не требуется насколько понимаю.

Q39 Врожденные аномалии [пороки развития] пищевода
Q39.0 Атрезия пищевода без свища
Q39.1 Атрезия пищевода с трахеально-пищеводным свищем
Q39.2 Врожденный трахеально-пищеводный свищ без атрезии
Q39.3 Врожденные стеноз и стриктура пищевода
Q39.4 Пищеводная перепонка
Q39.5 Врожденное расширение пищевода
Q39.6 Дивертикул пищевода
Q39.8 Другие врожденные аномалии пищевода
Q39.9 Врожденная аномалия пищевода неуточненная

2. Повторю, что "Гипохондроплазии" не существует. Устанавливайте грамотную формулировку с шифром по МКБ-10.

3. Жизнедеятельность ребенка не нарушена: посещает ДДУ в обычном режиме, не получает постоянного лечения в т.ч. стационарного, не наблюдается у травматолога-ортопеда, не нуждается в реабилитации и социальной защите.

4. Мое мнение - ребенка осенью 2009 г. инвалидом не признают.
# 20:08 05-06-2009 юля, обратиться
мы состоим на учете у окулиста (близорукость ), а также пониженое внутричерепное давление
# 20:32 05-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
юля, одно из необходимых условий для признания инвалидом - необходимость социальной (!) защиты.

Можно иметь хоть сотню "Диагнозов", но не являться инвалидом.
# 21:22 05-06-2009 юля, обратиться
СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ
# 12:05 06-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ищите грамотных (!) врачей-специалистов: травматолог-ортопед, эндокринолог, невролог, офтальмолог и устанавливайте клинические диагнозы малышу. Повторю - пока нет достаточных оснований в социальной (!) защите ребенка, никакие "Диагнозы", в т.ч. "Врожденные аномалии", не явл.аргументами для продления срока справки бюро МСЭ.

Будут вопросы - пишите на первой странице конференции. Терпения Вам.
# 08:52 22-07-2009 Lary, обратиться
Здравствуйте...у меня такая ситуация.мне двадцать лет -проблемы со зрением.
на левом глазу-дегенерация желтого пятна (ВДМ)+дистрофия сетчатки и макулопатия 1ой степени...
на правом тоже макулодистрофия.
Возможно ли мне получить группу инвалидности по зрению??и еще
Какие документы и заключения вправе требовать комиссия (ВТЭК)
заранее благодарен)))
# 13:55 07-05-2011 евгения, обратиться
Виноградова Марина,
здравствуйте! у моего ребенка атрезия пищевода Q39.0 ему 2 года была пластика! врачи в москве рекомендуют продлить инвалидность (нас часто рвет.давимся.) скоро госпитализация на обследование НО врачи в нашей городской детской больнице считают что мы здоровы!!!! скажите пожалуйста нас могут снять с инвалидности? комиссия в июне.заранее спасибо!
# 01:42 12-08-2011 татьяна, обратиться
Мою дочь будут оперировать -пластика атрезии пищевода.огромная просьба отозваться.кто через это прошел.Так как постоянно присутствует тревожность ,начавшаяся еще при прохождении узи и постановке диагнозов во время беременности. Регулярно грызу информацию в интернете. Мнение постоянно двоякое-надежда на лучшее!!!