инвалиды

09:23 13-06-2009 / tict, обратиться

Здравствуйте, мне 50 лет, СД1 типа выявили в апреле этого года.
Сосудистые хирурги поставили диабетическую ангиопатию 2ст.,
ещё у меня хронический гепатиС с нарушением функции печени.
Инвалидность давать не хотят, в нацпроект по гепатиту не берут
(диабет). Я ухаживаю за престарелой матерью (не работаю), и один воспитываю сына 11 лет. Кроме бесплатного инсулина другого лечения себе позволить не могу. Что делать?

Ответы

# 13:22 13-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
tict, уточните, пожалуйста, по "Уходу за престарелой матерью".

Оформлена компенс.выплата по уходу в ПФ?
# 22:32 14-06-2009 tict, обратиться
Да, матери 82 года. За инвалидностью бегаю 3 месяца, затратил уйму денег на всевозможные УЗИ, консультации узких специалистов. Теперь вот тпребуют компьютерную томографию г\мозга, для подтверждения постравматической энцефалопатии (3200р). Плановая очередь к нефрологу - 3 месяца, плюс куча анализов. А мне только урсосан в 2 тысячи в месяц обходится, о гептрале даже не мечтаю. По специальности - массажист, но стоять у кушетки тяжело, отекают и сводят судорогой ноги.
Сам - медик, но такого равнодушного и безучастного отношения доселе не втречал! Если бы не сын, то и мучиться бы не стал, мои болезни неизлечиваются и дальше только хуже...
# 16:55 15-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Не пробовали письменно общаться с мед.чиновниками? "Прошу выдать направление в бюро МСЭ".

2. Не "Нац.проект", а Федеральная программа "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями", подпрограмма "Вирусные гепатиты". Получите письменный отказ мед.чиновника по обеспечению лек. препаратами и обжалуйте в Росздравнадзор.

3. Вдовец? Напишите совокупный доход семьи. Насколько понимаю проживаете и зарегистрированы (прописаны) втроем: престарелый, несовершеннолетний, Вы.
# 18:03 15-06-2009 tict, обратиться
Уважаемая Марина Виноградова!
Сегодня потребовал письменного отказа в пол-ке и напрвление в МСЭК быстренько офомили.
Осн. диагноз: СД 1тип,ср.тяжести,субкомпенсированный.Диабетическая ангиопатия н\коннеч.диабетическая полинейропатия.
Сопутств.диагноз:Хр.вирусный гепатит С,с синдромом цитолиза, с нарушение белково-синтетической фукции печени. Ангиопатия сетчатки глаз.
Энцефалопатия сложного генеза,в форме микроочаговой симптоматики,вестибулопатии, упорных цефалгий.Облитерирующий атеросклероз артерий н\к, диабетическая ангиопатия н\к. ХАН - 2А,варикозная б-нь вен н\к,несостоятельностьСТС.БПВ с обоих сторон,ХВН - 2.
Как вы думаете, мне группа положена?
Да, мы живем втроем, мать бромила ребенка в 4
Большое вам спасибо за поддержку.
# 21:29 15-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Выдали "Направление в бюро МСЭ" (посыльный лист)?
# 00:30 20-06-2009 tict, обратиться
Районный МСЭК направил на консультацию в республиканский МСЭК.
Слишком мало времени прошло с момента устоновки диагноза. Ждду вызова. Но ведь диабет могли выявить и на более поздней стадии.
Обнаружили случайно, беспокомли постоянные ночные судороги ног.
Сахар был 16, пока лечили манинилом 10 дней, сахар поднялся до 25, в моче появился ацетон, после этого госпитализировали. Говорят, что для получения группы, нужно проносить СД годика три - минимум, так ли это?
# 13:05 20-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Напишите дату выдачи в ЛПУ (районная поликлиника) "Направления в бюро МСЭ" (посыльного листа).
# 23:07 22-06-2009 tict, обратиться
11 июня 2009г.
# 20:25 23-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
*** 15 июня 2009 г. / tict

Уважаемая Марина Виноградова! Сегодня потребовал письменного отказа в пол-ке и напрвление в МСЭК быстренько офомили.***

*** 23:07 22-06-2009 tict,

11 июня 2009г. ***

1. Уточните дату выдачи направления в бюро МСЭ. 11.06.2009 г. или 15.06.2009г.
2. Где сейчас направление в бюро МСЭ (посыльный лист)?