инвалиды

15:58 18-06-2009 / Аноним, обратиться

Я инв 1гр - скажите на какие бесплатные тех средства я могу оформить ИПР, и должна ли я делать ИПР на путёвку в какой нибудь санаторий?

Ответы

# 21:54 18-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Составьте самостоятельно список необходимых ТСР и просите леч.врача внести в амб.карту запись о НУЖДАЕМОСТИ в данных ТСР. Те же формулировки и ТСР вносятся в посыльный лист.

2. Рекомендации на сан.кур.лечение вписываются в амб.карту, затем в посыльный лист.

3. Требуется "Направление в бюро МСЭ" (посыльный лист) для внесения изменений (дополнений) в ИПР.

4. Необходимые НПА (законы):

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 4 августа 2008 г. N 379н г. Москва
"Об утверждении форм индивидуальной программы реабилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, порядка их разработки и реализации"

Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду
Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. №2347-р

5. Начать со звонков в РУСЗН (собес) и в ЦСО: в некоторых регионах с 2009 г. обеспечение сан.кур. и ТСР осуществляется в ЦСО и РУСЗН.
# 17:40 19-06-2009 "Кира", обратиться
Удалено.
# 17:40 19-06-2009 "Кира", обратиться
Удалено.