инвалиды

20:20 20-06-2009 / Александр…, обратиться

Уважаемая Марина!
Не зная Вашей специализации, поражаюсь Вашей осведомленности, если возможно, помогите каким-либо советом, если можно, обращусь по e-mail.
Основной диагноз МСЭ (старушка76 лет):
ЦВЗ на фоне церебросклероза, ДЭ 2 ст., прогрессирующее течение с выраженными атактическим и цефалгическим синдромами, выраженные какие-то- мнестические нарушения, ИБС, стенокардия, атеросклеротические нарушения.
Краткое обоснование экспертного решения:
психические нарушения…, языковые и речевые…статико-динамической функции, висцеральные и метаболические…заболевание прогрессирующее, значительно выраженные нарушения функций организма…ограничение жизнедеятельности: способность к самообслуживанию 2 степени, к самостоятельному передвижению 2 степени, способности к трудовой деятельности 3 степени (остальные не отмечены)…2 группа бессрочно. На учете в ПНД не стояла, в ПБ не лечилась.
Через 18 дней старушка посетила нотариуса, риэлтера, ЖЭУ, кардиолога, окулиста (в один день).
Через полтора года умерла. ПСПЭ (диагноз по МКБ-10 не указан): именно в тот день не понимала значений своих действий.
Вопросы:
1.Как классифицируются расстройства старушки по МКБ-10?
2.Можно так точно указать день непонимания…?
3.Старушка была дееспособна, все планировала, но как опровергнуть ПСПЭ?
Александр

Ответы

# 20:37 20-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
На мой взгляд, если все обстояло так как описываете - "Заказ", т.е. подкуп суд.мед.экспертов.
# 20:41 20-06-2009 Александр…, обратиться
Виноградова Марина,
Спасибо, я так и думаю, но сообщите, пожалуйста, диагноз по МКБ-10 и что предпринять.
Александр
# 23:14 20-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Пишите дату заключения бюро СМЭ .
# 17:58 22-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Почту получила.

Видела на юр.сайте Ваш вопрос. Слишком много "Недоразумений" не в Вашу пользу. Увы.

Мое мнение - дело проиграли.

Обсуждать сейчас что либо - бессмысленно. Самый шустрый и дорогой юрист ситуацию не спасет: упущено время для обжалования заключения СПЭ.
# 18:30 22-06-2009 Александр…, обратиться
Марина,
А можно подробней про "недоразумения"? Вы же сами ругались, например, что ДЭ в МКБ-10 нет. И что ДЭ устанавливается без компьютерной томографии?
# 19:15 22-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Нет смысла обсуждать заключение СПЭ, все сроки по обжалованию пропущены.