инвалиды

11:30 11-09-2009 / Амира, обратиться

Инвалид с детства, 1 группа с диагнозом ДЦП, возраст 30 лет. Самостоятельно обслуживает себя с трудом. Местный санаторий отказывается принимать без сопровождающего, а ЛПУ не даёт ф 070, 072/у для сопровождающего, так как только спинальники 1 группы имеют право на сопровождение. Что можете посоветовать для решения этой проблемы? Очень хочу помочь инвалиду.

Ответы

# 17:05 11-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Амира, инвалид получает в ЛПУ мед.справку по форме N 070/у-04 о показаниях к сан.кур. и проставляется отметка о необходимости сопровождения. Для сопровождающего мед.документы не нужны.

Начать с получения данной мед.справки с отметкой о нуждаемости инв.I гр. в сопровождении.

Отказывает леч.вр. - к зав.отделением, к зам.гл.вр., к гл.вр. ЛПУ и выше.