инвалиды

15:00 18-09-2009 / Павел, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет, у меня кифо-скалиоз 3 степени. Могу ли оформить себе бессрочную инвалидность? В детстве я получал пенсию по инвалидности, а потом как то руки не доходили сделать. И нужно ли мне будет ходить на переосвидетельствование?

Ответы

# 17:49 18-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Павел, напишите, пожалуйста, дату последнего освидетельствования в бюро МСЭ.
# 13:01 19-09-2009 Павел, обратиться
Судя по всему я ни разу не был в бюро "МСЭ". Я живу во Владикавказе, знаю что есть какая то комиссия "ВТЭК" называется, туда мне вроде и надо идти с рентгенами и заключениями хирурга.. Я несколько раз ходил в военкомат, где меня осматривали врачи, и все. Там они и сказали, что я как инвалид детства могу оформить себе пенсию.
# 16:30 19-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Павел, мало что поняла из разъяснений.

В бюро МСЭ направляет ЛПУ при наличии признаков инвалидности.

Обратитесь к своему леч.врачу с просьбой направить на ВК (врачебная комиссия).