инвалиды

00:14 24-09-2009 / Аноним, обратиться

мне 23года.на прошлой неделе мне удалили почку из-за ножевого ранения.после операционный период прошел нормально.сейчас на 11-й день готовят на выписку.мне должны теперь дать инвалидность?если да,то какую?и как её получить?спасибо!

Ответы

# 15:50 24-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
После окончания стац.лечения - долечивание амбулаторно по месту жительства. Листки нетрудоспособности оплачиваются ФСС до 10 месяцев, tbc до 12 месяцев.

Отсутствие одного из парных органов не явл.основанием для признания инвалидом.