инвалиды

18:25 01-12-2009 / Гена / 0, обратиться

Здравствуйте скажите пожалуйста мне сделали операцию, протез
митральный клапан,9 сентября прохожу реабилитацию, продолжаю
задыхаться .Сегодня был ВТЭК продлили больничный до 31 декабря
т.е 120 дней,при этом сказав что на инвалидность мне не надо расчитывать.Я не обращаю на маленькие боли внимание.Работать
на своей работе я не смогу .Как быть помогите.

Ответы

# 16:33 02-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Гена, напишите, пожалуйста, профессию (специальность).
# 19:33 02-12-2009 Гена, обратиться
Марина здравствуйте я сварщик на электронно лучевых установках
это сварка типа лазерной здесь светом а там электроны.Нас в России
может около10000таких , вредности ни какой нет хотя есть 60000 Вольт,Рентген излучение но считается нормальные условия труда.
За 1/2 часа ставлю и снимаю деталь весом до 30 кг.БСЭК кардио-
диспансера не хочет давать инвалидность,по месту жительства МСЭК не может т. к.я прохожу там реабилитацию.Извините пожалуйста но вроде я могу написать заявление чтобы пройти мед-
комиссию по месту жительства,и разве зависит инвалидность от профессии если художник с деревянной ногой он разве не инвалид. Ответте пожалуйста очень прошу извините еще раз.
# 16:22 03-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Так понимаю что б/л продлен по решению ВК (врачебная комиссия) ЛПУ (поликлиника) и пока ЛПУ (поликлиника) не выдает направление в бюро МСЭ.

Напишите, пожалуйста, дату операции.
# 16:58 03-12-2009 Гена, обратиться
Здравствуйте Марина операция была 9 сентября, больничный с 3
сентября открыт. 31 декабря будет 120 дней.Спасибо за ранее.
# 17:04 03-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Гена, далеко территориально находится ЛПУ (больница) где оперировались? Сложно попасть на консультацию и получить "Медицинское заключение" с рекомендациями кардиохирурга по направлению на МСЭ?
# 19:57 03-12-2009 Гена, обратиться
Мне делали операцию в областном кардиодиспансере там же прохожу реабилитацию, кардиохирург рекомендовал на реабилитацию на год,реабитолог зав. отделением, сказали можешь
работать, хотя на вопрос если я 100 % здоров зачем буду проходить
реабилитацию ответ не прозвучал.ЛПУ находится рядом в другом
районе но мне не дают направление, МСЭ кардиоцентра на 1 этаже
Я просто не пойму почему нельзя попасть в МСЭ по месту жительства.Сами оперируем проводим реабилитацию,МСЭ тоже
сами. ЛПУ по месту жительства, врач кардиолог говорит тебе все делали там пусть делают до конца,хотя в разговоре сказал должны
дать наверно у них лимит кончился.
# 22:05 03-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Гена, на обложке амб.карте какая профессия указана, "Сварщик"?

Про "Лучи-лазеры" можно промолчать.
# 11:14 04-12-2009 Гена, обратиться
Здравствуйте Марина согласно ЕТКС (единый тарифно квалификационный справочник ), сварщик на электронно лучевых
установках,это дословно. На обложке по моему просто сварщик или
сварщик ЭЛУ.
# 20:50 04-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Гена, кажется ясно написала и по-русски: докторам можно не уточнять специфику работы. Просто сварщик. Что, как и где "Свариваете" не суть важно.
Попросите в кадрах "Производственную характеристику" с условиями труда: поднятие тяжестей и т.п. Копию (ксерокс) вклеить в амб.карту.

Получить "Направление в бюро МСЭ" Ваше право. Есть желание - обратитесь сейчас посредством ЗАЯВЛЕНИЯ к гл.вр. ЛПУ (муниципальная районная поликлиника) в которой продлеваете б/л с просьбой выдать форму N 088/у-06 (посыльный лист на МСЭ).
# 09:04 05-12-2009 Гена, обратиться
Здравствуй Марина больничный продлевает кардиоцентр он же
не хочет выдать посыльный лист, могу обратиться в ЛПУ по месту
жительства для получения формы № 088/у-06.
# 15:50 05-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Гена, направляет на ВК (врачебная комиссия) лечащий врач ЛПУ (кардиоцентр в данном случае). Леч. врач не видит оснований для направления пациента на ВК - обращаемся к зам.гл.вр. по КЭР (клинико-экспертная работа). Отказ - подаем ЗАЯВЛЕНИЕ на ФИО гл.вр. ЛПУ (кардиоцентр) с просьбой выдать направление в бюро МСЭ.

Муниципальная районная поликлиника по месту жительства (врач-кардиолог) Вас не наблюдает и не лечит.

Уверены что Ваши жалобы ("Задыхаюсь" и "Боли") отражены в мед.документации кардиоцентра?
# 16:42 05-12-2009 Гена, обратиться
Спасибо Марина понятно.