маммолог

07:11 24-03-2004 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Ситуация такая. Недавно начала болеть грудь (правая и левая), у меня это вызвало беспокойство, и я сделала УЗИ молочных желез. Хочу заметить, что у этого же доктора, я делала УЗИ год назад, тогда все было хорошо. Сейчас тоже все неплохо, но в заключении написано так: "Кожные покровы не утолщены, внутренняя граница четкая. Ткани, формирующие железу, четко дифференцируются. Жировая ткань выражена умеренно, преимущественно в подкожном слое. Толщина соединительнотканнотубулярного комплекса в обех молочных железах до 18 см. Эхлгенность его в периферическом отделе ижненаружного квадранта справа и слева. В центральном отделе вехненаружного квадранта снижена за счет участков железистой гиперплазии. Млечные протоки не расширены. Позадисосковая область не изменена. Дополнительных очаговых образований не выявлено. Подмышечные лимфотические узлы не определяются. Заключение: Незначительно выраженный, больше слева, оденоз". Как вы считаете, нужна ли консультация гинеколога? И можно ли остановить эти изменения? Кстати, беременности не было, противозачаточные таблетки не принимала. Спасибо. Всем здоровья.

Ответы

# 17:31 24-03-2004 Берзой А.А., обратиться
Данное описание УЗИ не свидетельствует о наличии заболевания.
консультация гинеколога не помешает : -)