маммолог

08:15 11-02-2001 / Таня, обратиться

5 лет назад была молочная мастопатия правой груди. была операция. Через месяц повторная и грудь разрезали насквозь(резал студент - недорезал). Обычно перед месячными шрам побаливал. Объяснили - норма и нужно к этому привыкнуть. 1) 3 месяца назад мы поменяли страну. И с момента приезда сюда (это уже 3 месяца)у меня болит не переставая вся грудь (как набухает - ощущение что как у беременной). На смену климата ссылалась только 1 месяц. Уже 3 прошло. Что это может быть и какие анализы могут делать (мед. страховка только через месяц будет)
2) случайно 3 месяца назад меня ударили логтем в шрам на груди. Образовалось небольшое уплотнение и очень болит. Что делать? Опять будут резать? Может это уже опухаль? Может болит из- за того что вся грудь болит? Какие анализы могут делать?

По натуре я жуткая трусиха.
Для сведения: 5 лет назад делали кесарево сечение. Перед отъездом сюда проверилась у врача. На шейке матки обнаружили полип. До месячных было 6- 8 дней. Мать настояла удалить. Удалили. Может это как- то связано. К врачу после этого не показывалась. Отправляли эту полипу в киев на обследование - результаты хорошие.
Спасибо

Ответы

# 08:32 11-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Главное, что Вам нужно успокоиться. А для консультации передайте тексты медицинских выписок.
# 10:07 11-02-2001 Таня (И.Б. 4447…, обратиться
Я извеняюсь за настойчивость.
По поводу полипы. Удаляла буквально перед отъездом. А на результат сказали нужно месяц. И уже будучи за рубежом я звонила в больницу (узнать результат) и сказали: "не переживай, результаты хорошие".
По поводу груди. Выписки тоже нет т. к. резали в областном городе (где я жила) а прописки небыло. Всунули меня просто в эту больницу. Знаю что в истории болезни написали (медсестра мне прочитала)молочная мастопатия. Потом повторная была. Но мне уже было все равно что там пишут, так я уже измучалась от этих болей (за 3 месяца - 3операции)
По поводу кесарева сечения. Раньше было 3 выкидыша с перерывом в пол года. При первом выкидыше была чистка. остальные пустили на самопроизвольный. 4- ая беременность - все 9 месяцев на сохранении (правда перед этим лечилась, пила гормональные - думали что яйцеклетка не выделяется). При первой чистке сказали что у меня странная матка (деформированная). Ребенок лежал боком, ногами вниз. Предупредили что может быть кесарево. Жутко не хотела потом сама настаивала. Матка действительно оказалась деформированной. Ребенок лежал тоже не стандартно. Ноги в шпагате, руки не прижаты к груди и т. д. На 8 день выписали.
Если надо выписку про кесарево сечение то это у меня есть. Остального нет т. к. мы в Канаде и на рус. языке всю свою историю болезни (а ее практически нет) я не брала.
Ходила раз в пол года к гинекологу и к маммологу. Никаких записей не вели. Меня чисто заводили , смотрели и говорили что все в порядке. К маммологу ходила с матерью (она под наблюдением) рак груди (правой) удалили грудь 10 лет назад ей.
Еще раз извеняюсь и спасибо
# 20:53 11-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Все- таки крайне сложно что- то рекомендовать не имея реальных данных, все же кажется что Вам в любом разе, не зависимо от заболевания молочных желез, необходимо найти хорошего психолога.
# 12:22 15-02-2001 Маммолог…, обратиться
Мне 25 лет. После родов обнаружена узловая форма мастопатии, результаты пункции показали клетки профилирующего эпителия, что возможно как при фиброзно- кистозном заболевании, так и при фиброаденоме. Скажите, обязательно ли лечение оперативным путем, или можно воспользоваться такими препаратами, как мастодинон, например, или другими препаратами. спасибо.