маммолог

00:17 23-04-2004 / Оксана, обратиться

Мне 35 лет, я с Украины.
В июне 2003г. мне поставлен диагноз: диф. фиброаденоматоз молочных желез, формирующаяся фиброаденома левой мол. железы. Результат УЗИ: на границе в/ н и н/ н квадрантов ДО D= 9мм.
Лечение: мастодинон, аевит 3 мес.
В апреле 2004г. сделали биопсию. Диагноз- фиброаденома левой мол. жел. Опухоль не увеличилась,
Врач назначил операцию.
Надо мне ее делать? Учитывая, что в 1996г. мне сделали операцию по удалению кисты левого яичника и фибромиомы матки. В 1998г. на матке опять обнаружена фибромиома, которая есть по сегодняшний день.
Моя мама перенесла 2 онкооперации: удалили грудь, матку.

Ответы

# 08:38 23-04-2004 Берзой А.А., обратиться
Маммографию делали? Если - нет, то сделать обязательно (Вам - ежегодно).
Где Вы живёте? (поточнее : )
# 22:51 23-04-2004 Оксана, обратиться
Я живу в г. Черкассы. Маммографию не назначали. Я правильно поняла, что операцию Вы делать не рекомендуете?
# 12:07 25-04-2004 Берзой А.А., обратиться
Вначале необходимо сделать маммографию и только тогда обсуждать вопросы лечения.