маммолог

15:25 29-04-2004 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. У меня была удалена фиброаденома правой мол. железы, пролактин был повышен в 2 раза. Через три года после этого удалили матку с придатками. Пролактин пришел почти в норму. Год назад маммография показала несколько мелких фиброаденом в обеих железах. Гинеколог предлагает гормонозаместительную терапию. В связи с этим вопросы: 1)посоветуете ли Вы гормонозам. терапию, 2)как часто следует проходить маммографию и конс. маммолога, 3)как часто стоит сдавать анализы на половые гормоны и на какие именно.

Ответы

# 20:34 29-04-2004 Берзой А.А., обратиться
Сколько Вам лет? (Именно с этого стоит начинать вопросы к нам).
# 20:51 29-04-2004 Анастасия…, обратиться
К предыдущему сообщению от 29. 04. 04. 15. 25. 31 Сейчас мне 43 года. Фиброаденому мол. железы удалили в 1998 г. , ампутация матки в 2003г.
# 13:09 30-04-2004 Берзой А.А., обратиться
Показания к ГЗТ устанавливает гинеколог, противопоказаний (с нашейц стороны нет).
Маммография 1 раз в 1, 5 - 2 года (если врач не рекомендует чаще).
Повода сдавать анализ крови на половые гормоны нет.
# 06:10 02-05-2004 Галина,47 Лет…, обратиться
2 года назад: Диагноз- ДФМ. Явления мелкоочагового фиброаденоза. Определено доп. образование. Киста?
Год назад кисту не обнаружили. " дня назад заболела грудь, на губе простуда- герпес. Может застудила?
# 17:34 03-05-2004 Берзой А.А., обратиться
Может. .. Но обследоваться надо раз в год всё равно. .. .
# 11:58 14-06-2011 наталья, обратиться
Мне 35 лет, 6 месяцев назад поставили диагноз ДФМ, назначили "внутреннее средство для лечения мастопатии" производитель г.Барнаул. Жидкость из левой груди выделяется меньше , но узелок в правой так и прощупывается. Что вы посоветуете?