маммолог

17:00 29-04-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 41 год. Диагноз- диффузная ФКМ с локализованным очагом 9мм в в/ нар. квадрате справа (год назад был 7 мм), усиленный фиброз за соском слева, м/ протоки до 3мм в диаметре местами кистозно расширены. С 2002 г. лечилась витамины АЕвит, мастодинон, сбор "Бруснивер"- курсами по 3 месяца, потом маммолог назначил Кошачий коготь, Эссенциал Ойл, Комплекс ферментов, последний раз назначил Индол- 3- карбинон, Хепар формула, Дискавери. За два года лечения я так и не почувствовала облегчения- грудь как болела так и болит, особенно справа. Правильное ли лечение назначает врач и какие дальнейшие перспективы развития моей болезни- очень беспокоит увеличение очага справа? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:14 30-04-2004 Берзой А.А., обратиться
Как описывают этот "очаг" на маммографии?
Большинство БАД- ов ("Бруснивер", Кошачий коготь, Эссенциал Ойл, Комплекс ферментов, Индол- 3- карбинон, Хепар формула, Дискаверик) к лечению заболеваний молочной железы отношения не имеет.
# 16:03 13-05-2004 Елена (И.Б. 523…, обратиться
На маммографии: локализованный очаг в в/ нар. квадрате справа. На УЗИ: очаг гипоэхогенности до 9 мм в диаметре. Что означает: усиленный фиброз за соском (Сосок всегда был втянут)?
# 23:09 29-04-2009 Ольга, обратиться
У меня обнаружена фиброаденома молочной железы.млечные потоки расширены до 0,18см.фиброгландулярный слой:1,86см справа 1,70см слева,участки фиброза в обеих мол.железах.обнаружено гипоэхогенное неоднородное образование 0,86*0,49.как вести себя в этом случае?мне 22года,у меня ребенок 1,4года.могла ли фиброаденома образоваться от того,что я не до конца сцедила молоко,перед перевязыванием груди?и какие последствия могут возникнуть?
# 00:00 16-10-2009 Алена, обратиться
Что такое фиброгландулярный фиброз?