маммолог

12:35 22-06-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Сегодня ходила к хирургу по поводу непонятных ощущений в груди. Он посмотрел и сказал, что грудь набухшая, но одна немного больше другой. Поставил предварительный диагноз: фиброзно- кистозная мастопатия. И сказал что надо идти к онкологу, но т. к. у меня дней через 6 придут месячные, сказал что стоит это сделать после после их окончания дней через 10- 12. Но как раз на это время у меня выпадает отпуск и я собиралась на море. Скажите пожалуйста могу я ехать на море и загорать, или лучше это все отложить до лучших времен? А также можно ли все таки пройти осмотр и необходимые исследования дня через 3 - 5 после месячных? Мне 19 лет, не рожала, абортов не было

Ответы

# 12:45 22-06-2004 Аноним, обратиться
Съездите отдохните, только не загорайте слишком много и под прямыми солнечными лучами. А онкологу или маммологу покажитесь по приезду на 10- 12ый день следующего цикла. Т. к. в 19 лет у Вас ничего страшного быть не может, из- за чего следовало бы откладывать поездку и так беспокоиться. а набухание груди, скорее всего связано с приближением менструации.