маммолог

15:19 22-02-2001 / Елена, обратиться

С 25 лет обнаружили фибромастопатию диаметром 1, 2 см. Теперь мне уже 34 года, периодически наблюдаюсь - не растет. Но все- таки ее присутствие меня волнует. Посоветуйте, что можно следать медикаментозными методами, или обезопасить себя от более тяжелых осложнений. (Не знаю надо говорить или нет, но в период овуляции побаливает грудь).

Ответы

# 09:11 24-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В Вашей ситуации оптимальным является простое наблюдение или диетотерапия (исключить кофе, чай жирную пищу, перейти на растительную диету и соки).