маммолог

22:34 09-07-2004 / Tanka (И.Б. 537…, обратиться

про консультантов по ГВ (дубль)
: )))))) ой, ну Вы сходите на любой форум, где про грудное вскармливание мамочки общаются - много нового узнаете : )) вот, например http: / / www. rojana. ru/ а на второй вопрос Вы не ответили : ( Не, мне правда интересно. Причем, интересно именно мнение ПРОФЕССИОНАЛА, который знает, как эта самая грудь с этим самым молоком устроены. (я продублирую это в форум, ладно? а то боюсь, что Вы не увидите. Или не надо так делать? )

Ответы

# 00:43 10-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Ой, спасибо за юмор! ; -)
Обязательно поделюсь с коллегами о дипломе для "Центра ПЕРИНАТАЛЬНОГО воспитания" (пери- означает до и после рождения - не подскажете, как там воспитывают ДО? : ). И наградили ведь "за вклад в формирование цивилизованного потребительского рынка России". .. Это как, каждый младенец у мамочки сертификат соотвествия спрашивает вначале? ; )
# 11:48 10-07-2004 Tanka (И.Б. 537…, обратиться
вот Вы смеетесь, а посмотрите, сколько там народу. А я вот там почитала и мне что- то показалось, что все эти консультанты и прочие "перинатальные воспитатели" ; ) - несколько некомпетентны и походят на секту. .. Потмоу что пропаганда идет такая - мама не горюй! И правы - только они. вот так. .. С любыми проблемами при кормлении - будь то мастит или просто гнойное воспаление - совет один: чаще приклыдвать ребенка к груди.
Я, честно говоря, сейчас пытаюсь понять, чем же мне все это так не нравится. Но застопорилась из- за отсутствия медицинского образования, поэтому многие вещи для меня отсаются загадочными (как, например, пресловутое переднее и заднее (гм) молоко).
Извините, если отнимаю у Вас время, но очень уж хочется понять.
На данный момент мнения людей с дипломом государственного мед. ВУЗа и мнения "консультантов" - прямо противоположные. ..
# 16:01 10-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Сейчас, Tanka, у нас времена "дикого капитализма", где основной лозунг - "делай деньги". .. увы - любыми путями. Поэтому достаточно мого самопровозглашенных "специалистов", "академиков", и прочая прочая. .. .
Тут они хоть к груди советуют прикладывать, а есть ведь и онкозаболевания "лечат". . : -(