маммолог

20:39 18-07-2004 / Vasilisa, обратиться

Мне 28 лет (не рожала), недавно по направлению хирурга сделала УЗИ МЖ. Нашли в одной груди фиброаденому размером примерно 0, 9* 1, 3* 1, 5. И хирург, и онколог, к кот. меня направили, говорят, что надо делать пункцию, а затем удалять, т. к. при возможной беременности фиброаденома может вырасти. А я боюсь, что пункция как вмешательство может спровоцировать какие- то изменения. Может, лучше понаблюдать пока? Если да, то сколько? Я пока беременеть не собираюсь : -)

Ответы

# 08:48 22-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Вам рекомендовали пункцию - Вы "боитесь". ..
Вполне понятно, только ЧЕГО боитесь?
БЕЗ результатов пункции какого Вы ждёте совета?
Выбор только ВАШ! Можете и наблюдаться, а в случае изменения размеров, планирования беременности - сделать пункцию и операцию. ..