маммолог

14:04 26-07-2004 / Виктория…, обратиться

Доктор, здравствуйте.
У меня уже 4 года диагноз фиброзно- кистозная мастопатия и хронический аднексит.
Неделю назад под левой подмышкой увеличился лимфатический узел, на следующий день пропал. Три дня назад увеличился узел под правой подмышкой и до сих пор не исчез. Ощущения немного болезненные. Больно тянуть руку вперед и поднимать тяжесть.
Одновременно очень сильно болит правый придаток.
Может ли увеличение лимфатических узлов быть опасным? Стоит ли сразу бежать к врачу или на УЗИ молочных желез? Или это может быть из- за аднексита? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:51 26-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Лимфаденит может быть вызван любым воспалительным процессом (и переохлаждением также. .. )
Показаться врачу наверное будет наилучшим способом уточнить проблему.