маммолог

06:58 26-02-2001 / Анна, обратиться

Уважаемый Доктор! Вы посоветовали (ниже см. Елена) удалить узел. А шрам останется? А если у меня их куча? Размеры не помню. Их тоже все удалять. А они могут рассосаться?

Ответы

# 12:03 26-02-2001 Татьяна, обратиться
У меня было уже три операции, по фиброаденоме, сначало я тоже переживала из- за шрамов, но при удалении уплотнений, даже если их много, часто достаточно одного надреза, возможно по ауре, что делает шрам совершенно незаметным. Но самое главное не пропустить ничего, чтобы операция неповторилась. А лучше подумай, что все- таки главное - это здоровые груди.
Удачи!
# 06:13 27-02-2001 Аноним, обратиться
Спасибо Таня.
# 10:35 27-02-2001 Татьяна, обратиться
Могу посоветовать хорошего на мой взгляд хирурга, я ему очень доверяю, он очень внимателен, правда он в Кишиневе. Он профессор, оперирует каждый день, продолжает изучать эту проблему. У него можно и продолжать наблюдение периодически. Его зовут Пихут Петр Михайлович. Телефон у меня дома, если будет нужно найду. Пока.