маммолог

12:55 05-08-2004 / Ю., обратиться

Скажите пожалуйста чем опасны фиброаденома и киста если их не удалять в молодом возрасте? Переростают ли они в злокачественное образование? Дело в том, что врач решил понаблюдать пол года будет ли расти уплотнение (он подозревает фиброаденому). Скажите пожалуйста вредно ли мне быть на солнце, т. к я на месяц собираюсь на юг. Спасибо большое за ответы!

Ответы

# 15:05 05-08-2004 Берзой А.А., обратиться
ни то, ни другое не является предраковым заболеванием. Оперировать кисты вообще нет необходимости (нельзя). Ехать на юг (север/ запад) можете без опасений.
# 15:13 05-08-2004 Sabina, обратиться
Скажите пожалуйста можно ли загорать если у меня узел в щитовидной железе, гормоны в норме, пункция показала наличие фолликулярных клеток?
# 16:10 06-08-2004 Берзой А.А., обратиться
Размер узла? Ваш возраст?