маммолог

03:53 15-08-2004 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте Доктор. У меня дигноз мастопатия. Два года назад делали высечку результат гистологии - листовидная фиброаденома. Через год появилась новая опухоль которая увеличивается т. е. за год от 0, 5 см до 1см. Врачи советуют забеременеть профессор на комиссии сказал что это единственный выход. Лечение препаратами не назначали. От второй операции я пока отказываюсь. А чтобы забеременеть нужно пройти лечение в гинекологии (генитальный инфантилизм). Доктор что вы думаете обо всем этом стоит делать операцию? или единственный выход - беременость и роды? И еще на днях я еду в санаторий где лечат гинекологические заболевания и очень хочу знать не противопаказаны ли мне следующие процедуры? Сауну например врач маммолог категорически запретил.
диетотерапия
грязелечение (грязевые аппликации, влагалищные грязевые тампоны)
парафинотерапия
электрофизиолечение
магнитотерапия
лазеротерапия
массаж гинекологический
лечебные ванны (хлоридно- натриевые, скипидарные, жемчужные)
ЛФК
лечение у стоматолога
сеансы сауна с бассейном
Очень бы хотелось знать Ваше мнение. Мне 24 года, не замужем, не рожавшая.

Ответы

# 14:49 15-08-2004 Берзой А.А., обратиться
Листовидные(! ) фиброаденомы подлежат обязательному(! ) хирургическому лечению.
Физиотерапевитческие методы лечения не противопоказаны, если не затрагивают область Вашей молочной железы.