маммолог

09:47 24-08-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, сегодня очень сильно ударилась грудью, точно в центр соска очень глубоко. Может ли это привести к образованию опухоли, и что нужно сделать, чтобы этого не случилось. Спасибо.

Ответы

# 16:32 24-08-2004 Берзой А.А., обратиться
Никаких специальных мер принимать не требуется.
(Ирина, Вы сами- то прочли свой вопрос?
Тогда ответьте - Вы можете изменить прошлое? Сам факт травмы уже имел место).
# 17:17 24-08-2004 Ирина, обратиться
Я имела ввиду, что нужно сделать, чтобы не образовалась опухоль. Извините меня, пожалуйста, но я очень боюсь, так как читала, что травма может к этому привести. Спасибо.
# 20:54 24-08-2004 Берзой А.А., обратиться
Как следствие травмы, чаще обнаруживают уже существующую опухоль (т. е. боль заставляет прощупывать грудь и женщина нахожит уплотнение, либо повышенная хрупкость сосудов способствует гематоме и "прощупыванию"). Говорить о травме, как непосредственной причине опухоли не приходится, поскольку период от возникновения до обнаружения опухоли может достигать 5- 7 лет.
# 10:49 25-08-2004 Ирина, обратиться
Спасибо, вы меня немного успокоили.