маммолог

10:25 05-03-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 18 лет. Шесть месяцев принимаю триквилар как противозачаточное средство.
Недавно заметила в груди небольшие уплотнения. Грудь никогда не беспокоила
и сейчас не беспокоит. Болей нет. Сегодня была у гинеколога. Врач сказал, что это мастопатия
и что таблетки тут не причем. Однако сказала, что следует сделать перерыв в приеме триквилара
на 3 месяца. Прописала следующее: Мастодион 20 кап. по 2р в день до еды в течении 3 месяцев,
Витамин "Е" с 16 по 25 день мин. цикла по 1 капс. (100мгр) в день, во вторую фазу мин. цикла сетку на груди
йодным раствором, элеутерокок 20 кап. по 3 р в день до еды - по 10 дней в каждый месяц.
Скажите, пожалуйста, нужные ли лекарства выписала врач? Обязательно ли и зачем делать 3х месячный перерыв
в приеме триквилара?

Ответы

# 09:26 09-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Он- лайн комментировать назначения специалиста крайне сложно. По поводу уплотнений необходимо выполнить УЗИ, пройти осмотр у маммолога. Возможно, препараты вообще не понадобятся.