маммолог

17:17 19-09-2004 / Olga, обратиться

Уважаемый доктор.
У меня 9- ти летняя дочь. После рождения, одна из нянечек обратила мое внимание на сосок на грудке у дочки. Собственно вместо соска у нее маленькая прорезь, как щелка. Я обратилась к детскому врачу, но врач не смогла с уверенностью ничего сказать, посоветовала подождать пока грудь начнет формироваться. Сейчас уже видно, что грудки начали припухать, но соска попрежнему так и нет. я смотрела у других девочек - у всех сосок имеется.
Что это? Какая- то патология? Придется ли это как- то лечить?

Ответы

# 00:37 20-09-2004 Берзой А.А., обратиться
Заболеванием это не является. Не зацикливайте ребёнка, пожалуйста. . : -)
# 10:08 20-09-2004 Olga, обратиться
Доктор, я не зацикливаю ребенка, я вообще не обращаю её внимание на это, стараюсь её не травмировать, но мне необходимо знать, что можно сделать. Сможет ли пластическая операция, какую советуют многие врачи во взрослом возрасте, сохранить способность груди к кормлению?
# 13:15 20-09-2004 Берзой А.А., обратиться
НИЧЕГО не надо делать!
Никаких хирургических вмешательств, если не хотите проблем!