маммолог

11:52 22-09-2004 / Светлана…, обратиться

Наблюдаюсь в онкополиклинике 7лет. Делала маммографию, УЗД, гистологию- пункция. Д- з - фиброзно- кистозная мастопатия. 9. 08. 04 на основании осмотра и пункции направили на операцию. Д- з фибр- кист мастопатия. Цистаденопапиллома в кисте(? Виделений нет). Онкомаркер СА- 15- 3= 9. 57од/ мл. Возможно ли и где диагностировать отсутствие рака и вилечиться нехирургическим путем? Спасибо.

Ответы

# 18:31 22-09-2004 Берзой А.А., обратиться
Для подтверждения диагноза необходимо(! ) сделать пункцию кисты, ввести воздух и выполнить маммографию (пневмоцистография). Что по данным проведенной пункции (заключение)?
# 18:48 22-09-2004 Светлана…, обратиться
Дословно в направлении на операцию: Цит. №150082. Кровь, вистилка кисти. Пролиферующая цистаденопапіллома. Кстати, кололи много раз, от этого грудь опухла и посинела. Врач сказал, что ничего страшного и назаначил бисептол. Это окончально напугало меня в отношении операции.
# 21:55 22-09-2004 Берзой А.А., обратиться
Синяк возможен, если при пункции попали в сосуд (действительно, страшного в этом нет).
Бисептол не имеет отношения к оперативному лечению.
Если цистаденопапиллома есть, то хирургическое вмешательство является единственным вариантом.