маммолог

22:31 27-09-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! В марте этого года у меня была замершая беременность. После этого появились боли в груди. По результатам узи и осмотра маммолога ничего выявлено не было. Принимала мастодинон в течение месяца. Сдавала кровь на гормоны с целью выявления причин замирания беременности, поставлен диагноз: гиперандрогения. Проведено лечение в течение 2- х месяцев: карбамазепин, деприм, глицин, кавинтон, верошпирон, когитум, ременс. После окончания приема таблеток через две недели боли в груди возобновились, причем левая грудь сверху ближе к подмышке немного увеличилась. Боли продолжаются неделю. Что Вы посоветуете в данной ситуации делать? И если это типичный случай, то может ли это быть началом серьезного заболевания?

Ответы

# 20:02 28-09-2004 Берзой А.А., обратиться
Возможно боль и не связана с молочной железой.
Связаны ли боли с менструальным циклом, отдают в руку (под лопатку)?
# 09:55 29-09-2004 Татьяна, обратиться
Раньше, до неразвивающейся беременности, перед менструацией всегда появлялись боли, сейчас я не вижу связи с циклом. А в руку действительно отдают.