маммолог

11:52 01-10-2004 / Виктория…, обратиться

Уважаемй Доктор, на мой вопрос от 27 . 09. 04 вы ответили что листовидные фиброаденомы должны удаляться хирургически. Ответьте пожалуйста каков риск заболевания раком (мне 24 года. И если я буду удалять каждую вновь появившуюся фиброаденому не будет ли это провоциоровать появление новых и еще в большем количестве как случилосаь со мной после первых двух удаленных. Другие появляются в том же месте. Одна из 4х находиться отдельно (т. е. с другой стороны груди) и она переодически болит. Очень беспокоюсь. Грудь у меня очень маленькая еще пару надрезов и - места живого не останется . Неужели нет других способов? ?? Может быть за границей? ?? Вы считаете что рассасывание при беремености родах и кормлении это предрассудки? ?? Спасибо.

Ответы

# 22:54 03-10-2004 Берзой А.А., обратиться
Если удаляется только фиброаденома, на размер ткани самой железы операция повлиять не может.
Любой риск рассчитывается в процентах: их всего - 100, а Вы одна. .. .