маммолог

19:17 09-03-2001 / Екатерина, 30 Л…, обратиться

Я кормлю ребенка грудья уже более 6 месяцев. Вчера обнаружила окола соска уплотнение величиной приблизительно 5 мм, но не такое, какое случается при скоплении молока. Врач (после осмотра) склонен считать, что это возможно киста и пригласил прийти на прием черех 2 недели. Мои вопросы:
1) каков риск бездеятельности (мне не предложили сделать мамограмму) в течение 2 недель?
2) есть ли признаки отличающие кисту от опухоли?
3) увеличивает ли кормление грудью риск каких- либо видоизменений в груди? (Если да, то каких? )Пожалуйста ответьте, поскольку я живу за границей, не вполне доверяю местным врачам и очень волнуюсь

Ответы

# 13:02 12-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Опытный врач способен при осмотре определить кисту и , что в Вашей ситуации не маловажно, исключить ненужные обследования - маммографию. Думаю, что за 2 недели никаких кардинальных изменений не произойдет, хотя если будет отмечаться изменение состояния, необходим "внеочередной" осмотр врача.