маммолог

18:34 15-10-2004 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте. При кистозной мастопатии мне назначили Мастовит и Альтера- плюс. Прочитала аннотацию на Мастовит, но я так поняла, что он для женщин в период климакса, а про мастопатию там вообще ничего не сказано. И ещё назначили эскузан (ну это более- менее понятно) и циклоферон внутримышечно (по графику). Так вот у меня вопрос по поводу этих назначений (настораживает ещё то, что мне предлагали купить Мастовит в клинике и я знаю, что у них цены в 3 раза дороже, чем в аптеках (уже сталкивалась)). Не хотелось бы стать человеком, которого разводят на деньги и терять время на бесполезное лечение. Скажите пожалуйста, это комплект вообще помогает при кистозной мастопатии? Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 18:03 18-10-2004 Берзой А.А., обратиться
В каждом случае, лечение подбирается в зависимости от причин, вызвавших гормональные сдвиги.
Данные "препараты" мне неизвестны (кроме эскузана и циклоферона), поэтому судить относительно их эффективности не могу.