маммолог

11:07 13-03-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 25 лет, в середине цикла почувствовала болезненные ощущения в левой груди, через 4 дня начали болеть обе. До этого перед месячными бывали иногда болезненные ощущения, сейчас боль как- будто возросла в несколько раз, в области сосков все горит. При осмотре врача и УЗИ сказали, что это "мелкозернистая" мастопатия. Лекарств не назначили (кроме Анальгина и Глицина), сказали, что можно обратиться к гинекологу и посоветовали успокоиться. К гинекологу обращусь после менструации, но сейчас может мне следует пропить хотя бы травы для снятия болезненных ощущений? Спасибо.

Ответы

# 20:52 13-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Попробуйте настойку пустырника, диклофенак(но не более 5 дней), а потом все же покажитесь врачу.