маммолог

02:20 12-12-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Полтора года назад у меня на УЗИ обнаружили в правой молочной железе группа кист. Была пункция, пропила Мастодинон и аевит. Сейчас я беременна (27 недель), повторила УЗИ - на том же месте та же группа кист, но уже значительно бОльшего размера (до 2 см). Врач рекомендует снова провести пункцию. Скажите, не опасна ли пункция во время беременности и чем могут грозить кисты в период кормления грудью?

Ответы

# 22:39 13-12-2004 Берзой А.А., обратиться
Пункция не опасна. Во время лактации в них может накапливаться молоко (но оперировать их не надо).