маммолог

08:56 27-12-2004 / Ната, обратиться

Здравствуйте. Я кормящая мамочка ( сыночку 4 месяца) После утреннего кормления начала сильно болеть правая грудь (часа 2 потом проходит). Маммолог, после узи, поставил диагноз- фиброзная мастопатия, лечение не назначил, объяснив это тем, что при лактации лекарственные припараты принимать не стоит. Боли сильные, можно ли мне помочь?

Ответы

# 09:50 27-12-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации диагноз мастопатии не правомочен. ДОстаточно адекватного сцеживания.
# 16:15 27-12-2004 Ната, обратиться
Спасибо что ответили. Перед тем как начались боли, дважды был застой молока. Сцеживание из етой груди я делаю постоянно, но это не помогае, к тому же отток молока тз этой груди затруднен. И еще мне кажеться, что она болит пока не наполнится. Если диагноз не провомочен, то к какому врачу обратится?
# 11:36 28-12-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
К другому маммологу или любому опытному врачу в женской консультации. Достаточность сцеживания определяется отсутствием болевых ощущений.