маммолог

21:20 04-01-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Хочу посоветоваться. Мне 22 года. Полтора года назад мне поставили диагноз МРТ признаки микроаденомы передней доли гипофиза. Анализ на гормоны в норме. Динамики роста микроаденомы нет. Из сосков при надавливании выделяется по капельке молозива. Мне сказали ничего не предпринимать, а только делать раз в го МРТ (наблюдать рост). Сделала УЗИ молочных желёз: правая молочная железа – в верхнем наружном квадрате опр- ся средне- крупноячеистая структура, эхогенность снижена; левая – в норме. Диагноз: мастопатия правой молочной железы, диффузная форма (локальная). Вот я и хочу спросить: как вылечить эту локальную мастопатию, учитывая мою микроаденому? Есть ли хорошее средство (желательно не "химия")? Заранее благодарна за помощь.

Ответы

# 07:59 05-01-2005 Можжевелов С.Б., обратиться
В данной ситуации, я бы рекомендовал повторное исследование уровней гормонов. Обсудите с лечащим врачем целесообразность применения Мастодинона.
# 00:20 06-01-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо за совет. Можно и последующие шаги в своём лечении я буду согласовывать с вами?