маммолог

09:18 22-03-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! По резултатам маммографии моей маме (61 год)поставлен диагноз: фиброзно- жировая инволюция правой молочной железы. Единичные мелкие кальцинаты в верхнем наружном квандранте справа. Назначен метилтестостерон. Что такое кальцинаты? Какое еще лечение Вы можете порекомендовать?

Ответы

# 09:25 22-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Кальцинаты - это обизвествленные участки ткани. Мелкие кальцинаты, чаще множественные, показание к пункционной биобсии железы. Лечение назначается по результатам гистологического (цитологического) исследования.
# 10:30 22-03-2001 Елена, обратиться
Спаибо! А говорит ли наличие кальцинат о злокачественной опухоли? Врач (онколог по месту жительства) назначила следующую явку через 3 месяца. Может быть стоит обратиться за дополнительной консультацией?
# 10:36 23-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Говорить не видя снимков сложно, но пункция железы не помешает.