маммолог

13:23 22-03-2001 / Мрина, обратиться

Сделали операцию в ноябре 2000(фиброоденома левой мол. железы- не пульпировалась, очень маленькая, однородной структуры, в ярко выраженной капсуле), но во время менструации побаливает (точнее беспокоит)так же как и до операции и пульпируется (как мне кажется), врач говорит все хорошо, просто прошло мало времени и рубец еще не рассосался, назначил контроль раз в год. Я беспокоюсь, т. к. планирую беременность, так же наследственность(у мамы рак лев. м/ ж). Хотелось бы совета: есть ли ограничения (баня, лекарства, солнце и т. п. ), когда можно беременить, какой адаптационный переод после опрерации? Стоит ли показаться врачу, если боли не пройдут или это норма? Мне 25 лет, были одни роды в 1994 г. ,в целом здорова.

Ответы

# 10:38 23-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Реабилитационный период - порядка 30 дней. во всех случаях беспокойства стоит обращаться к оперировавшему врачу (лучше перестраховаться и обратиться).