маммолог

17:57 18-01-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день. Четыре месяца я провожу лечение эндометриоза . Сопутствующее заболевания ФКМ, есть кисты. Принимала дюфастон, но он вызвал гормональный сбой, месячные начались на 10 дней раньше. Перешла на оргаметрил. Недавно я обнаружила изменение контура левой груди, внизу небольное выпячивание.
Сразу сделала мамографию, кроме аденоматоза ничего не обнаружено. Снимки идентичные сделанным год назад. На УЗИ обнаружили расширенные молочные протоки. До приема лекарств все было в норме. Наш онколог взяла пункцию, тоже ничего. Но грудь болит именно внизу и выпячивание никуда не исчезает. Посоветуйте, что еще можно предпринять, проверить, я просто в недоумении . Спасибо.

Ответы

# 23:27 18-01-2005 Берзой А.А., обратиться
В первую очередь - заниматься лечением эндометриоза.
Динамический контроль УЗИ, по показаниям - трепан- биопсия.