маммолог

18:51 25-01-2005 / Катерина…, обратиться

Доброго времени суток!
2 месяца назад я обратилась к гинекологу с жалобами в груди: прощупал, направил на узи: поставили диагноз- эхопризнаки ФКМ с обеих строн с преимущественно фиброзным компонентом. Назначили только мастодинон, пропила его больше 2х месяцев, но боли по моему стали сильнее, я знаю, что гомеопатия сразу не помогает, но хотелось бы знать- не может ли быть на эти капли противопоказания?
И еще- прочитала про лекарство маммолептин- что скажите про него?
Если нетрудно- подскажите- каими средствами еще можно лечиться, гинеколог, ничего не хочет советовать, кроме мастодинона, говорит, что этого достаточно. . Большое спасибо за ответ

Ответы

# 22:57 25-01-2005 Берзой А.А., обратиться
Судя по всему, кист при УЗИ не выявили(? ). В такой ситуации Мастодинон не показан (ибо неэффективен).
Стоит посоветоваться с другим врачом, поскольку лечить надо не "саму грудь", а организм.
# 15:06 27-01-2005 Катерина…, обратиться
Большое спасибо за ответ!
Кисты выявили при узи: в правой 5, 7 мм, в левой- 6, 6 мм, в заключение маммографии- этого не указано.
Если обращаться к другому врачу, то специалистом в какой области он должен быть? Или вы имели ввиду маммолога, но другого? Заранее благодарна
# 13:09 29-01-2005 Берзой А.А., обратиться
Я имел ввиду другого маммолога (или гинеколога- эндокринолога). Не помешает уточнение состояния щитовидной железы.
Маммография не "различает" мелкие кисты, поэтому для молодых женщин основным методом в диагностике остаётся УЗИ. Кист много или единичные?
# 22:39 02-02-2005 Катерина…, обратиться
Кист несколько разного размера. Только что получила результат исследования на гормоны: ТТГ- 0, 955 Ат- ТПО- 11(сказали, что в норме), грудь попрежнему болит при дотрагивание, раньше болела только перед менструацией.