маммолог

19:02 28-01-2005 / Римма, обратиться

Доктор, здравствуйте! После трёх неудавшихся попыток ЭКО мой врач порекомендовал мне обследоваться у маммолога, поскольку при осмотре обнаружилось по капельке жидкости из сосков. Мне 36 лет, беременности не было, пролактин в норме, болей нет. На УЗИ обнаружили по одной кисточке размером 6 мм.
Вопрос такой: как вы считаете, может ли повлиять следующая стимуляция (ЭКО) на дальнейшее развитие мастопатии, и нужно ли применять какие- то меры борьбы с этим заболеванием или достаточно просто наблюдаться у маммолога?
И ещё, действительно ли после родов и кормления всё нормализуется?
Мой врач высказал своё мнение, но мне очень важно, что думаете Вы по этому поводу.
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 09:41 29-01-2005 Аноним, обратиться
В любом случае появление кист, мастопатий , новобразований , это сбой гормонального фона. Насколько я понял, вы хотите забеременеть? Напишите о своём здороывье подробней (всё ли нормально у супруга со спермограммой) и город проживания, постараюсь помочь советом. volshebnik@tut. by
# 09:22 31-01-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Может, но не обязательно.
2 Досточно наблюдения маммолога.
3 Считается, что после родов и кормления ситуция нормализуется, но не обязательно.