маммолог

15:53 03-02-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! несколько лет назад я впервые уехала из дома и из нашей необъятной страны в США. прожила там 5 месяцев. однажды утром я проснулась там и почувствовала острую боль под левой грудью, а также обнаружила небольшую припухлость. последняя прошла через пару дней. а вот боль стала появляться каждое утро. стоило мне вздохнуть поглубже, как меня словно пронзала тонкая игла. когда я вернулось домой в Россию, это не прошло. когда я обратилась к врачу, тот поставил мне диагноз вегетососудистая дистония. лекарств я никаких не принимала. через некоторое время боли прекратились. иногда лишь возникало чувство дискомфорта под левой грудью в течение дня. освобождение от бюстгальтера и легкий массаж обычно всегда помогал и помогает. так повторялось несколько раз, то есть боль приходила и уходила. в последнее время все было нормально, но вот недавно снова, хотя продолжалось недолго- пару дней. но знаете что, постепенно локализация боли сменилась, она перешла в область над грудью. причем характер боли не поверхностный, а ощущение, что она где- то глубоко. кардиограмма никаких патологий не выявляет. у маммолога я не консультировалась, но сама регулярно внимательно осматриваю себя. никаких увеличений и припухлостей не обнаруживаю. что же это может быть? ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 23:38 03-02-2005 Берзой А.А., обратиться
Указанные Вами жалобы более характерны для межрёберной невралгии, а не заболевании молочной железы или сердца.