маммолог

11:15 06-02-2005 / Ната, обратиться

Добрый день, Александр! Сообщите, пожалуйста, как грамотно завершить лактацию? Можно ли ее постепенно завершить уменьшая число кормлений ребенка грудью? Замечала, что при уменьшении числа прикладывания ребенка к груди, молоко убывает. В принципе, сейчас у меня молока уже немного. И второй вопрос : сколько времени лучше ( год или больше) кормить ребенка грудью с точки зрения женского зодоровья. На курсах подготовки к родам нам говорили, что сколько ребенок просит , столько и корми, хоть 3 года. .. А как для женщины, для ее груди лучше? Есть ли какая- нибудь зависимость? Спасибо!

Ответы

# 16:00 06-02-2005 Берзой А.А., обратиться
Наверное оптимальней завершить в указанном Вами варианте. Предпочтительнее кормить хотя бы до года, однако относительно длительного (2- 3 года) кормления - однозначного ответа нет.