маммолог

19:48 09-02-2005 / Елена (И.Б. 292…, обратиться

Здравствуйте у меня довольно- таки интересный вопрос. Растет полько правая грудь, мне кажется что это очень заметно но муж отрицает большое различие, но все- таки и он его видит. Никаких патологий не замечала, хотя ко врачу и не ходила, но последнее время правая грудь стала немного побаливать, может быть так стала влиять менструация.
Есть такому различию, какое- нибудь объяснение и можно ли это как- нибудь сгладить без прибегания к хирургии.
заранее спасибо за совет

Ответы

# 23:26 10-02-2005 Берзой А.А., обратиться
Асимметрия наблюдается очень(! ) часто, но не является заболеванием.
# 12:39 11-02-2005 Елена (И.Б. 292…, обратиться
Значит переживать по этому поводу не стоит? Но можно ли как- нибудь сделать одинаковыми или это уже не исправишь?
# 13:34 11-02-2005 Марина, обратиться
Я бы Вам советовала обратиться к маммологу на очный осмотр. Ассиметрия действительно встречается у всех, у одних более заметно у других менее. Но то что грудь у взрослого сформировавшегося человека продолжает расти, и к тому же болеть мне кажется ненормально. Лучше очно обратиться к маммологу и при необходимости сделать снимок.