маммолог

17:06 30-03-2001 / Мария Дмитриевн…, обратиться

Мне 46 лет. У меня после удаления щитовидной железы образовалась фиброзно- кистозная мастопатия. На УЗИ обнаружено по 5- 6 кисточек на каждой молочной железе размером 3- 4 мм. Скажите, пожалуйста, есть ли какое- нибудь лечение, чтобы они рассосались? И вообще, какое лечение можно применить при таком заболевании7Врач- онколог смотрел и сказал наблюдаться. Но это не выход из положения. Если Вам не трудно отправьте, пожалуйста, ответ по электронному адресу alex@pride- net. ru Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 10:27 03-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации большое значение имеет состояние эндокринной системы после проведенного лечения, часто адекватная компенсация последствий хирургического лечения оказывает ключевое влияние на течение мастопатии.