маммолог

22:55 08-04-2005 / Lissa, обратиться

! фиброаденома! Здравствуйте! Моя проблема в следующем: мне 26 лет, я не рожала и не берменела ранее(абортов также не было). С 16 лет у меня фиброаденома молочной железы 1. 5- 1. 8 мм, в зависимости от цикла, делали биопсию, правда давно - опухоль доброкачественная, размер ее не меняется с течением лет, если не считать небольших скачков в зависимости от менструального цикла. Ни один врач не дал мне точного ответа: что делать? ?? Резать или нет? Сейчас мы с мужем хотим пробовать зачать ребенка. Каковы должны быть мои действия? Может в последнее время появились какие- нибуть новые мнения по этому поводу? Жду ответа, заранее спасибо!

Ответы

# 10:35 09-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Если опухоль не прощупывается, находится глубоко - я бы рекомендовал наблюдаться.
Если поверхностно расположена - удалить.