маммолог

11:12 13-04-2005 / Лариса,,38 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Год назад сделали операцию, диагноз - гормонозависимый рак груди (T1 No Mo , ЭR + + + , ПR + + + ). Делаю уколы Золадекс. Можно ли летом поехать в Турцию? И можно ли вообще пользоваться авиатранспортом? НЕ навредит ли это мне? спасибо!

Ответы

# 11:27 13-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Лариса! Ну ОТКУДА Вы взяли, что этого делать нельзя? ?? ?? ?
# 12:07 13-04-2005 Лариса,,38 Лет…, обратиться
Мне это мой лечищий врач сказала - не желательно!
Загорать нельзя и перелёты не желательно, так как я не много боюсь летать, могут быть гормональные дизбалансы, а мне это противопоказано. Если , конечно, я её правильно поняла? Рожать ребёнка она мне тоже не рекомендовала.
# 23:57 13-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Перелёт никак не влияет на гормональный дисбаланс, скорее может повлиять смена климатического пояса - точно также, как и на любого другого человека.
При полётах наблюдается нарушения микроциркуляции, связанные с перепадом давления, поэтому при длительных перелётах могут появиться (усилиться) отёки ног (у вас - оперированной руки), но они проходят довольно быстро.
Загар не увеличивает риск рака молочной железы, в отличие от дефицита ультрафиолета, ведущего к снижению синтеза витамина Д в организме.