маммолог

16:00 23-05-2005 / Ирина, обратиться

Ирина 23 мая 2005 15: 18: 40
Ребенку 1, 1 год. с удовольствием перешел на обычное питание. Теперь проблема с молоком. Не кормлю неделю, а грудь загрубела шишками. Периодически сцеживаю и туго перетягиваю грудь. Уменьшила потребление жидкости. Молоко не убывает и уплотнения очень болезненны. Что делать? Посоветуйте как избавиться от молока?

Ответы

# 08:39 24-05-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Обсудите с лечащим врачем целесообразность фармакологической остановки лактации, например с использованием препарата Норпролак.
# 16:05 30-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Если Вы твердо решили не кормить запомните 2 правила: 1. перетягивание только усугубляет ситуацию и нарушает кровоток. 2. умеренное питье не способствет снижению лактации. Прекращать лактацию нужно постепенно, пусть даже сцеживаниями, прикладыванием холодных компрессов, пить отвары мяты, шалфея. Грудь требует бережного обращения, а не кощунственного перетягивания и сцеживаний до послдней капли!
# 13:26 12-02-2007 Анна, обратиться
Здравствуйте! Я хочу что бы у меня пропало молоко. после родов пршло 8 дней но так получилось что кормить я не буду. .. Мне посоветовали пить Парлодел 1- 2 таблетки в день 3- 4 дня и молоко пропадет. Так ли это и не вредный ли это припарат? Помогите пожалуйста я не в силах сейчас обращеться к врачам и вновь возвращаться в больницу. .. С уважением Анна.